Evangelische Erwachsenenbildung Thüringen

"Bilde dich selbst, und dann wirke auf andere durch das, was du bist." WILHELM VON HUMBOLDT

Kontakt


EEBT Landesgeschäftsstelle

Allerheiligenstraße 15a
99084 Erfurt

Fon 0361 222 48 47 0
Fax 0361 222 48 47 46
info@eebt.de

Thomas Ritschel

Geschäftsführender pädagogischer Leiter

Thomas Ritschel

Fon 0361 222 48 47 11
t.ritschel@eebt.de

Susann Schmidt

Verwaltungssachbearbeiterin

Susann Schmidt

Fon 0361 222 48 47 0
s.schmidt@eebt.de

Annelie Hollmann

Assistentin der Geschäftsleitung

Annelie Hollmann

Fon 0361 22248470
Mobil 0179 4226471
a.hollmann@eebt.de

Lygia Thiele

Hausleiterin "Digitales Bildungshaus"

Lygia Thiele

Mobil 0156 79041793
lygia.thiele@ekmd.de 

EEBT Regionalstelle Erfurt – Ev. Stadtakademie Meister Eckhart

Christian Buro neu

Regionalstellenleiter Erfurt

Christian Buro

Fon 0361 56 61 701
Mobil 0160 25 85 718
c.buro@eebt.de 

Anika Gruschwitz

Bildungsassistentin

Anika Gruschwitz

Fon 0361 56 61 701
a.gruschwitz@eebt.de 

Allerheiligenstraße 15
99084 Erfurt
stadtakademie.erfurt@eebt.de 

EEBT Regionalstelle Gera – Ökumenische Akademie Gera/Altenburg

Pfarrer Dr. Frank Hiddemannn

Pfarrer Dr. Frank Hiddemann

Fon 0365 2051 9803
Mobil 0172 427 33 07
f.hiddemann@eebt.de

Joliot-Curie-Straße 11
07548 Gera

Karin Poser

Projektassistentin

Karin Poser

Fon 0365 830 35 62
projektOEKA@kath-kirche-gera.de

Personalstelle gefördert vom Bonifatiuswerk der deutschen Katholiken e.V.

Kleiststr. 7
07546 Gera

EEBT Regionalstelle Jena

Elisabeth Meitz-Spielmann

Regionalstellenleiterin Jena

Elisabeth Meitz-Spielmann

Fon 03641 57 38 37
Mobil 0162 320 75 66
e.meitz-spielmann@eebt.de

Lutherstraße 3
07743 Jena