Evangelische Erwachsenenbildung Thüringen

"Bilde dich selbst, und dann wirke auf andere durch das, was du bist." WILHELM VON HUMBOLDT

Kontakt


EEBT Landesgeschäftsstelle

Allerheiligenstraße 15a
99084 Erfurt

Fon 0361 222 48 47 0
Fax 0361 222 48 47 46
info@eebt.de

Geschäftsführender pädagogischer Leiter

Thomas Ritschel

Fon 0361 222 48 47 11
t.ritschel@eebt.de

Susann Schmidt

Verwaltungs-Sachbearbeiterin

Susann Schmidt

Fon 0361 222 48 47 0
s.schmidt@eebt.de

Annelie Hollmann

Assistentin der Geschäftsleitung

Annelie Hollmann

Fon 0391 598 022 69
a.hollmann@eebt.de

EEBT Regionalstelle Erfurt – Ev. Stadtakademie Meister Eckhart

Allerheiligenstraße 15
99084 Erfurt

Pfarrer Dr. Andreas Fincke

Regionalstellenleiter Erfurt

Pfarrer Dr. Andreas Fincke

Fon 0361 56 61 701
a.fincke@eebt.de

Annegret Kaminski

Bildungsassistentin

Annegret Kaminski

Fon 0361 56 61 701
a.kaminski@eebt.de

EEBT Regionalstelle Gera – Ökumenische Akademie Gera/Altenburg

Biermannplatz 4
07548 Gera

Pfarrer Dr. Frank Hiddemannn

Regionalstellenleiter Gera

Pfarrer Dr. Frank Hiddemann

Fon 0365 23075
Mobil 0172 427 33 07
f.hiddemann@eebt.de

EEBT Regionalstelle Jena

Lutherstraße 3
07743 Jena

Elisabeth Meitz-Spielmann

Regionalstellenleiterin Jena

Elisabeth Meitz-Spielmann

Fon 03641 57 38 37
Mobil 0162 320 75 66
e.meitz-spielmann@eebt.de

EEBT Regionalstelle Gotha

Allerheiligenstr. 15a
99084 Erfurt

Pfarrerin Dorothea Höck

Regionalstellenleiterin Gotha

Pfarrerin Dorothea Höck

Philosophische Praktikerin
Mobil 0173 290 14 26
d.hoeck@eebt.de