EEB Thüringen
 

Wir über uns

Mitarbeitende

In der Evangelischen Erwachsenenbildung Thüringen arbeiten sechs pädagogische Mitarbeitende, eine Verwaltungssachbearbeiterin und eine Assistentin.

Landesgeschäftsstelle

Geschäftsführender pädagogischer Leiter

T. Ritschel

T. Ritschel
Fon 0361 – 222 48 47 -11
t.ritschel@eebt.de

Verwaltungssach-bearbeiterin

Susann Schmidt

Susann Schmidt
Fon 0361 – 222 48 47 -0
s.schmidt@eebt.de

Assistentin der Geschäftsleitung

Anja Ruffert

Anja Ruffert
Fon 0361 – 222 48 47 -12
a.ruffert@eebt.de

Regionalstelle Nord / Ev. Stadtakademie Meister Eckhart

Regionalstellenleiter

Andreas Fincke

Pfarrer Dr. Andreas Fincke
Fon 0361 - 56 61 701
a.fincke@eebt.de

Bildungsassistentin

Kaminski

Annegret Kaminski
Fon 0361 - 56 61 701
a.kaminski@eebt.de

Regionalstelle Mitte

Regionalstellenleiterin

Elisabeth Meitz-Spielmann

Elisabeth Meitz-Spielmann
Fon 03641 - 573837
Mobil 0162 - 3207566
e.meitz-spielmann@eebt.de

Regionalstelle Ost

Regionalstellenleiter

Frank Hiddemann

Pfarrer Dr. Frank Hiddemannn
Fon 0365 - 23075
mobil 0172 - 4273307
hiddemann@gmx.de

Regionalstelle West

Regionalstellenleiterin

Dorothea Höck

Pfarrerin Dorothea Höck
Beauftragte für Fort- und Weiterbildung
bei der Evangelischen Erwachsenenbildung der EKM
mobil 0173 - 2901426
d.hoeck@eebt.de


 

Top   |   Impressum   |   Sitemap   |   Seite drucken